Terceiro Relatório Mundial sobre o Estado dos Recursos Genéticos Vegetais para Alimentação e Agricultura

31/08/2020


A Sociedade Brasileira de Recursos Genéticos está apoiando a Empresa Brasileira de Pesquisa Agropecuária (Embrapa) e o Ministério da Agricultura, Pecuária e Abastecimento no levantamento  de dados sobre conservação e uso sustentável de recursos genéticos vegetais para alimentação e agricultura no Brasil. Essas informações são necessárias para elaboração do Terceiro Relatório Mundial sobre o Estado dos Recursos Genéticos Vegetais para Alimentação e Agricultura, previsto para ser publicado em 2023 pela FAO (Organização das Nações Unidas para a Alimentação e a Agricultura). Os resultados do Brasil serão organizados em um relatório e publicados em 2021 para que possam servir de referência a todos que se interessam pelo tema, e para dar subsídios a políticas públicas.

Para elaborar o Relatório Brasileiro, gostaríamos de contar com sua contribuição, de forma a subsidiar a elaboração do Terceiro Relatório e dar visibilidade à ação das organizações, instituições e agricultores em prol da conservação e uso sustentável dos recursos genéticos vegetais no Brasil.

Sua colaboração dar-se-á pelo envio de respostas a três questionários distintos, que abordam os seguintes temas:

  1. Conservação in situ, incluindo conservação on farm;
  2. Conservação ex situ em instituições de pesquisa, desenvolvimento e inovação. Para este questionário, apenas curadores e responsáveis por bancos e coleções de germoplasma devem encaminhar respostas e;
  3. Uso sustentável dos recursos genéticos vegetais, incluindo ações de diversificação da produção agrícola, promoção do desenvolvimento e comercialização de espécies subutilizadas, de variedades dos agricultores/ crioulas/ tradicionais, pré-melhoramento e melhoramento genético.

Caso tenha alguma dúvida, os documentos originais podem ser consultados no site da FAO em suas versões em inglês ou em espanhol .

Uma rede de pontos focais foi estabelecida para atuar na identificação de profissionais, instituições e organizações que atuam na área de recursos genéticos e que poderão responder aos questionários. Esses pontos focais foram organizados de acordo com os temas dos questionários e da área geográfica onde atuam.

Desta maneira, você pode contactá-los caso necessite de algum auxílio ou precise sanar qualquer dúvida.


Coordenação Geral


Rosa Lia Barbieri (lia.barbieri@embrapa.br) - Embrapa Recursos Genéticos e Biotecnologia, Brasília/DF


Pontos Focais por Região                                  


Região Centro-Oeste

Marcos Aparecido Gimenes (marcos.gimenes@embrapa.br) - Embrapa Recursos Genéticos e Biotecnologia, Brasília/DF

Clara Oliveira Goedert (clara.goedert@embrapa.br) - Embrapa Recursos Genéticos e Biotecnologia, Brasília/DF

Aluana Gonçalves de Abreu (aluana.abreu@embrapa.br) - Embrapa Arroz e Feijão, Goiânia/GO

Região Nordeste

Semíramis Rabêlo Ramalho Ramos (semiramis.ramos@embrapa.br) - Embrapa Tabuleiros Costeiros, Aracaju/SE

Região Norte

Maria do Socorro Padilha de Oliveira (socorro-padilha.oliveira@embrapa.br) - Embrapa Amazônia Oriental, Belém/PA

Maria Teresa Gomes Lopes (mtglopes@hotmail.com) - Universidade Federal do Amazonas, Manaus/AM

Região Sudeste

Marcelo Cavallari (marcelo.cavallari@embrapa.br) - Embrapa Pecuária Sudeste, São Carlos/SP

Derly José Henriques da Silva (derlyufv@gmail.com) - Universidade Federal de Viçosa, Viçosa/MG

Região Sul

Caroline Marques Castro (caroline.castro@embrapa.br) - Embrapa Clima Temperado, Pelotas/RS


Pontos Focais por Tema


Conservação ex situ

Juliano Gomes Pádua (juliano.padua@embrapa.br) - Embrapa Recursos Genéticos e Biotecnologia, Brasília/DF

Marcelo Brilhante de Medeiros (marcelo.brilhante@embrapa.br) - Embrapa Recursos Genéticos e Biotecnologia, Brasília/DF

Conservação in situ e manejo 

Patrícia Bustamante (patricia.bustamante@embrapa.br) - Embrapa Alimentos e Territórios, Maceió/AL

Marcelo Fragomeni Simon (marcelo.simon@embrapa.br) - Embrapa Recursos Genéticos e Biotecnologia, Brasília/DF

Terezinha Aparecida Borges Dias (terezinha.dias@embrapa.br) - Embrapa Recursos Genéticos e Biotecnologia, Brasília/DF

Desenvolvimento de capacidades institucionais e humanas   

Rubens Onofre Nodari (rubens.nodari@ufsc.br) - Universidade Federal de Santa Catarina, Florianópolis/SC

Políticas globais  

Maria José Amstalden Sampaio (zeze.sampaio@embrapa.br) - Embrapa Sede, Brasília/DF

Uso sustentável         

Fernanda Vidigal Duarte Souza (fernanda.souza@embrapa.br) - Embrapa Mandioca e Fruticultura, Cruz das Almas/BA

Marcelo Henrique Aguiar de Freitas (marcelo.freitas@embrapa.br) - Embrapa Sede, Brasília/DF

Marília Lobo Burle (marilia.burle@embrapa.br) - Embrapa Recursos Genéticos e Biotecnologia, Brasília/DF

Ministério da Agricultura, Pecuária e Abastecimento

Luís Gustavo Asp Pacheco (luis.pacheco@agricultura.gov.br) - MAPA, Brasília/DF